Совет Евросоюза принял решение продлить "крымские санкции" еще на один год. Решение было принято в Брюсселе в четверг, 20 июня.
Совет ЕС официально продлила санкции, введенные из-за аннексии Россией Крыма до 23 июня 2020 года. Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на заявление Совета ЕС.
"Совет продлил ограничительные меры, введенные в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, до 23 июня 2020 года. Эти меры применяются к лицам ЕС и компаниям, которые базируются в ЕС. Они ограничены территорией Крыма и Севастополя", - говорится в сообщении.
Санкции ЕС включают запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги в Крыму и Севастополе, в частности, европейские круизные лайнеры не могут заходить в крымские порты; экспорт определенных товаров и технологий в Крым, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики.
Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Напомним, в июле 2018 года июля послы стран-членов Евросоюза согласовали новые списки антироссийских санкций из-за действия РФ, которые подрывают территориальную целостность и суверенитет Украины.
Как сообщал портал Знай.иа Меркель на встрече с Зеленским заявила, что с России снимутся ограничительные меры только после возвращения Крыма Украине.
Также Знай.иа писал, санкции США нанесли первый удар по китайской Huawei.