Президент Украины Владимир Зеленский в Берлине провел встречу с президентом Федеративной Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером.

ладимир Зеленский обсудил с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером возможность возобновления переговоров в «нормандском формате» и вопросы освобождения из российского плена 24 украинских моряков.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как сообщили УНИАН в пресс-службе президента Украины, об этом шла речь при встрече глав государств сегодня в Берлине.

"Президенты обсудили возможность функционирования "нормандского формата". Также речь шла об освобождении задержанных украинских моряков", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще

В то же время Зеленский заявил, что "для Франка-Вальтера Штайнмайера очень важна поддержка территориальной целостности и суверенитета Украины. Он был на Донбассе, когда все начиналось".

Напомним, Зеленский обсудил в Германии важнейший для Украины вопрос

Как сообщал портал Знай.ua Меркель едва не потеряла сознание на встрече с Зеленским

Также Знай.ua писал, Елена Зеленская опубликовала официальное фото со встречи в Берлине