Москва еще не понимает, как обращаться с новой украинской властью и ждет определенных шагов
В России от президента Владимира Зеленского ждут формирования позиции относительно российско-украинского кризиса. Об этом заявил в ходе выступления на международном научно-экспертном форуме "Примаковские чтения" министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Также в Москве ожидают полного формирования команды президента и окончания парламентских выборов.
"Что касается нового руководства Украины – на эту тему президент Путин высказывался – мы ждем, когда оформится его политика по всем вопросам международной жизни, потому что не только украинское урегулирование интересует партнеров Украины. Мы ждем, когда сформируется команда. Пока в ожидании предстоящих парламентских выборов в июле, все внимание сконцентрировано на подготовке к ним, и команда как таковая еще не сформировалась, и конкретная позиция нового украинского руководства не приобрела конкретных очертаний", – отметил Лавров.
Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле до сих пор нет четкого понимания, какой будет политика Киева с приходом к власти Владимира Зеленского.
Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
В эфире программы “Москва. Кремль. Путин” Песков рассказал, что Путин занимает выжидательную позицию в отношении Зеленского, поскольку до сих пор нет понимания, какими будут подходы нового президента к основным вопросам повестки дня.
Напомним, Зеленский подарил больным деткам шанс на жизнь
Как ранее сообщал Знай.uа, Рада может "убрать" Зеленского
Также Знай.uа писал о том, что Рейтинг "Слуги народа" кардинально изменился перед выборами