Партия премьера Украины Владимира Гройсмана "Украинская стратегия" не собирается выдвигать на одном из херсонских мажоритарных округов Андрея Гордеева, который может быть причастен к убийству Екатерины Гандзюк.
Об этом сообщил пресс-секретарь Гройсмана Василий Рябчук на своей странице в Facebook.
"Кто-то запустил слух, что партия «Украинская стратегия Гройсмана» будто-то выдвигает по мажоритарке на одном из херсонских округов Андрея Гордеева, с именем которого связывают заказа убийства Екатерины Гандзюк. Это абсурд уже потому, что неделю назад было сказано, что «Украинская стратегия» Гройсмана не будет выдвигать мажоритарщиков. Но еще более абсурдно предположить, что Гройсман мог бы поддержать выдвижение человека, который может быть причастен к этому жестокому убийству".
Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Он подчеркнул, что Гройсман четко обозначил свою позицию - надо найти и наказать всех исполнителей и заказчиков.
"Обидно, что те, кому выгодны такие провокации, ведут политическую борьбу нечестными методами, а попирает все нормы морали, используя тему гибели человека. Возможно, прикрывая этим собственную вину?".