Секретарь СНБО Александр Данилюк убежден в том, что необходимо подать предложения по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил в Украине. Соответствующее заявление он сделал в пятницу, 14 июня на совещании СНБО и СБУ.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Данилюк отметил, что недавно создали новые правоохранительные органы: Национальное антикоррупционное бюро Украины, Государственное бюро расследований, Национальная полиция.

Именно эти шаги, по его мнению, изменили "логику, которая выстраивалась, по координации действий в борьбе с контрабандой".

Популярные статьи сейчас

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

"Мы не можем контрабанду быстро искоренить, но можем и должны минимизировать ее объемы и последствия", - заявил секретарь СНБО.

Данилюк предложил участникам совещания на следующее заседание подготовить предложения по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил. После этого предложения будут направлены непосредственно на рассмотрение президенту Украины.

Ранее сообщалось, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк назвал очень рискованной попытку ехать на передовую на бронемашине "Варта". А также предложил нардепу от "Народного фронта" Сергею Пашинскому заглянуть на Донбасс й этой же машине и "попробовать продержаться больше двух минут".

Александр Данилюк лично проверил работу бронемашины "Варта" просто под боков в оккупантов.

Напомним, Зеленский экстренно созвал СНБО.

Как сообщал Знай. ua, биография, досье и компромат на общественного активиста-миллионера Александра Данилюка.

Также Знай. ua писал, что Данилюк из команды Зеленского резко обратился к Пашинскому.