Представители партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" заявили, что они "за одно и то же" с партией "Голос", лидером которой является музыкант Святослав Вакарчук.

Об этом рассказал глава предвыборного штаба партии Александр Корниенко в интервью УП. Отметим, что он занимает седьмое место в списке кандидатов в Верховную Раду от "Слуги народа".

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По мнению Корниенко, "Слуга народа" пересекается с "Голосом" "в некоторых регионах на Западе и немного в Киеве".

Съезд партии Слуга народа

Популярные статьи сейчас

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю

С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики

Показать еще

"Но мы не считаем их своими конкурентами, потому что мы за одно и то же. Вот на Востоке у нас конкуренты "Опоблок" и "За жизнь", — пояснил политик.

При этом Корниенко отметил, что возможность коалиции с "Голосом" еще надо обсуждать. Также глава предвыборного штаба заявил, что партия "Слуга народа" не рассматривает возможности объединения с партиями "старой" политической системы.

Отметим, что по последним соцопросам, примерно 47% украинцев, которые уже определились с выбором, готовы голосовать за партию Владимира Зеленского. Если такая тенденция сохранится, вероятно, что в следующем созыве Рады "Слуга" сможет самостоятельно сформировать коалицию путем своего списка и мажоритарщиков, которых будет поддерживать партия, и обойтись без ситуативных союзников.
Напомним, партия Зеленского "Слуга народа" обнародовала полный список кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы устроили разбор полетов кандидату от Слуги народа

Также Знай.uа писал, в партии Зеленского "Слуга народа" отыскали ярого противника Майдана