Украинский телеведущий канала "1+1" Сергей Иванов отказался баллотироваться на выборах в украинский парламент от партии "Слуга народа".
Об этом ведущий написал в Facebook, подтвердив, что действительно получил предложение баллотироваться по мажоритарке.
Иванов заявил, что причиной отказа является позиция семьи и недостаточная финансовая независимость.
"Я не могу позволить себе депутатство чисто материально, поскольку не имею достаточно накоплений или бизнеса, чтобы следующие пять лет не зависеть ни от кого. Ограничения, связанные с выполнением депутатских полномочий, не позволят мне дополнительно зарабатывать", - написал Иванов.
Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы
Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
При этом он также заявил, что у него и действующей власти вряд ли совпадают "мировоззрения и восприятия законности".
"Меня очень беспокоит ватный слой окружения президента, и я не собираюсь об этом молчать. Я готов в любой момент предоставить интеллектуальную помощь президенту и его политической силе (судя по всему, это им не помешает)", - добавил блогер.
Напомним, Романенко рассказал Зеленскому о его первых ошибках: "Любят быстро, а еб*т долго".
Как сообщал Знай.ua, Зеленский откровенно заговорил об отставке: "Искренне благодарен всем".
Знай.ua писал, блондинка не по цвету волос: экс-кандидатка в "Слугу народа" Зеленского озадачила украинцев.