Эстония оценила концепцию команды Зеленского "Государство в смартфоне". Именно эта страна первой в мире внедрила электронное взаимодействие реестров и ID-карты, провела электронные выборы и достигла показателя онлайн-услуг в 99%, предоставила возможность "электронного гражданства".

Эту информацию сообщает Telegram-канал "Команда Зеленского".

В сообщении говорится о том, что команде удалось договориться о поддержке по проведению аудита реестров, развития системы "Трембита", современной электронной идентификации SmartID и внедрение e-Residency.

В Эстонии на базе аналога "Трембиты" — X-Road построено 2 тыс. 691 е-взаимодействие. Когда в Украине будет по крайней мере 100 таких взаимодействий — каждый гражданин уже почувствует, что услуги стали более простыми и удобными, а государство — прозрачным и эффективным.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Показать еще

Также у Зеленского уточнили, что уже на этой неделе начнутся экспертные обсуждения концепции "Государство в смартфоне".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский заявил, что установит новую систему власти "подготовил особый сюрприз для Порошенко".

Также портал Знай.uа писал, что украинцам показали, чем занимается "обновленный" Порошенко: "Закадрить бывшую после корпоратива".