Президент Украины Владимир Зеленский назначил бывшего министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса председателем наблюдательного совета государственного концерна Укроборонпром.

Соответствующий указ появился на сайте Администрации президента в среду, 12 июня 2019 года.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Назначить Абромавичуса Айвараса членом Наблюдательного совета Государственного концерна Укроборонпром (по согласию)", — говорится в указе президента.

Популярные статьи сейчас

3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Для пенсионеров будет больше денег в апреле

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Кроме этого, Зеленский уволил двух членов наблюдательного совета концерна Я.Скалько, И.Черкасского в связи с окончанием срока их полномочий.

Ранее Абромавичус рассказывал, что лично устраивал встречу Зеленского с международным бизнесом. Он сообщал, чтобы хотел бы присоединиться к команде президента.

Отметим, что Айварас Абромавичус был министром экономического развития и торговли Украины в 2014-2016 годах в правительстве Арсения Яценюка. За время его каденции в Украине запустили систему электронных закупок Prozorro, а также была начата реформа корпоративного управления в государственных компаниях.

Напомним, у Зеленского придумали, как вернуть украинских героев из плена в России: это понравится не всем.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Зеленского просят почистить ряды "Слуги Народа": "Давид Арахамия обвинялся в хищении топлива".

Также портал "Знай.uа" писал, что Зеленский выдвинул четкие требования Баканову.