В пятницу, 7 июня, замминистра здравохранения по вопросам евроинтеграции Ольга Стефанишина уволилась с поста.

Отмечается, что она решила баллотироваться в парламент от партии Святослава Вакарчука “Голос”.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Об этом стало известно из сообщения партии в соцсетях.

Популярные статьи сейчас

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Как передает пресс-служба партии «Голос», Ольга Стефанишина, работая на посту замминистра здравохранения, очищала от коррупции государственные закупки медикаментов, позволив сэкономить для бюджета 40% государственных денег.

Стефанишина была назначена на должность заместителя министра в 2018 году. Заместитель министра координировал такие направления работы, как выполнение евроинтеграционных обязательств Украины в сфере здравоохранения, государственные закупки лекарств и медизделий, вакцинацию и общественное здоровье.

В субботу, 8 июня, партия “Голос” проведет съезд на Старокиевской горе в Киеве, на котором презентует всю свою команду. В 18.30 состоится рабочая часть съезда.

Напомним, Сергей Притула идет на парламентские выборы

Как ранее сообщал "Знай.ua", Вакарчук взял в свою команду людей Януковича

Также "Знай.ua" писал о том, что Садовой предложил Вакарчуку неожиданную сделку