Народный депутат Игорь Мосийчук обратился в Окружной админсуд с требованием запретить проведения Марша равенства в Киеве. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.
Так, Мосийчук выступает против проведения "Киевпрайда" в столице 23 июня, потому что он "травмирует психику детей" и "оскорбляет всех украинцев".
Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!
"Твердо убежден, что проведение шабаша извращенцев в центре столицы противоречит христианской морали, травмирует психику украинских детей, и оскорбляет всех украинцев! Судебный запрет гей-парада не только морально защитит маленьких украинский от влияния извращенцев и дегенератов, но и защитит их самих от разъяренных традиционалистов!", - пишет нардеп.
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать
В суде отмечается, что сейчас решается вопрос об открытии производства по данному административному иску.
Напомним, Мосийчук размозжил голову Ляшко тростью.
Ранее Знай.ua сообщал, скандальный Мосийчук прицепился к Зеленскому из-за Супрун.
Также Знай.ua писал, "скромная" зарплата Ревы вызвала у украинцев праведный гнев.