Кот едва не сорвал визит президента США Дональда Трампа в Великобритании. Кот по кличке Ларри живет там, где работает глава британского правительства с 2011 года.
Об этом сообщают местные СМИ.
Хвостатый хозяин дома номер 10 по улице Даунинг-стрит, где живет и работает глава британского правительства, изрядно пощекотал нервы службе безопасности американского лидера. Он залез под бронированное авто Трампа "The Beast" и не хотел вылезать.
Автомобиль Трампа, который может пережить химическую атаку, пули и тому подобное, вынужден был стоять за обычного кота Ларри.
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Части украинцев не выплатят пенсии в январе: кого лишат выплат
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Кот занимает официальную должность в Британии. Он стал "главным мишоловом" в 2011 году. С того времени он народный любимец. В частности, на этой работе Ларри "пережил" уже двух премьер-министров. Как утверждает официальная биография хвостатого на странице британского правительства, "Ларри проводит дни, встречая гостей дома, проверяя меры безопасности и удобство для сна на античных мебели".
Отметим, что в понедельник, 3 июня, президент США Дональд Трамп и его первая леди прибыли в Лондон, чтобы провести ряд важных переговоров и принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 66-летию коронации Елизаветы II. Вместе с ним в столицу Великобритании прибыла его любимая дочь Иванка вместе со своим мужем.
Напомним, Елизавета II и Миддлтон устроили фурор на "вечеринке Трампа" словно белые лебеди.
Ранее Знай.uа сообщал, Иванка Трамп поразила мир женственной фигурой в стильном наряде.
Также Знай.uа писал, что Зеленский встретится с Трампом: названа дата и главные вопросы.