Стало известно, что в парламент внесли проект закона о конфискации имущества у жителей Донбасса, которые получили паспорта Российской Федерации. Отмечается, что автором проекта закона зарегистрирован львовский депутат Олег Мусий.
"Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно гражданской конфискации имущества лиц - граждан Украины, которые добровольно получили гражданство Российской Федерации и проживают в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" — указывается в тексте документа опубликованного на сайте Верховной Рады.
Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду закон о незаконном обогащении чиновников.
Как сообщал портал Знай.ua, нардепы снова проигнорировали предложенные Зеленским законопроекты - народные избранники не проголосовали за их включение в повестку дня сессии.
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Также портал Знай.ua писал, что Зеленский внес в парламент новый законопроект "О гражданской конфискации коррупционных активов лиц и восстановлении уголовной ответственности за незаконное обогащение".