Глава украинского парламента Андрей Парубий получил от Национального агентства по предупреждению коррупции обращение по поводу досрочного прекращении полномочий народного депутата БПП Федора Негоя.

Известно, что основанием стало решение суда о признании факта совместительства, впервые принятого в отношении народного депутата, объясняет НАПК. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Верховная Рада Верховная Рада
Верховная Рада

В целом агентство составило 38 протоколов об административных правонарушениях за нарушение нардепами закона "О предупреждении коррупции" из-за конфликта интересов и совместительства, 7 из них касались именно "совместительства и совмещения с другими видами деятельности".

Напомним, депутаты "забыли" указать в декларациях 8,5 миллиарда: НАБУ начало расследование.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп сегодня 9 июля: недоброжелательность, препятствия и мелкие ошибки – прогноз для всех знаков Зодиака

Придется дважды раскошелиться: украинцев повторно заставят уплатить налоги

Требуйте перерывы: при какой температуре запрещено работать в Украине

Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Квартал 95 переезжает в АП: что известно о новой команде Зеленского.

Знай.ua писал, депутаты от БПП и Радикальной партии обзавелись элитной недвижимостью: семейное гнездышко за миллионы.