В РФ сделали циничное заявление о нормализации отношений с Украиной, несмотря на развязанную войну на Донбассе. Автором скандального изречения стала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Россия заинтересована в налаживании нормальных добрососедских отношений с Украиной. Такой же, я знаю, запрос сегодня существует и в украинском обществе… И мы бы очень хотели, чтобы такие же сигналы сегодня поступили и со стороны нового президента, получившего, кстати, мощную поддержку населения… Мы такие сигналы от президента Украины ждем и ждем изменения риторики", – заявила Матвиенко.

По словам председателя, в Кремле заинтересованы в восстановлении диалога с Украиной.

"Мы готовы трудиться над восстановлением и нормализацией российско-украинских отношений. Но без диктата, без каких-то придуманных условий с их стороны. Давайте начнем с чистого листа. Разберем, к чему мы пришли и как это исправить. И будем вместе двигаться дальше", - сказала политик.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без предупреждения блокирует счета: кому это грозит

Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт

Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам

Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках

Показать еще

Напомним, туристический сезон в Крыму провалился, даже не начавшись.

Ранее Знай.ua сообщал, украинцам задолжали миллиарды зарплат, суммы только растут.

Также Знай.ua писал, в США могут запретить въезд украинцам с российскими паспортами.