Секретарь СНБО Украины Александр Данилюк сообщил, что совсем скоро президент Украины Владимир Зеленский подаст в Верховную Раду законопроект об уголовной ответственности за незаконное обогащение.
При этом недавно представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук заявлял об обратном.
"Первое и главное на этом этапе – это принятие закона, который вернет уголовную ответственность за незаконное обогащение. (…) Президент Зеленский в ближайшее время подаст этот законопроект в Верховную Раду. Именно его команда разработала такой проект. Надеюсь, сегодня он будет окончательно согласован с нашими международными партнерами и будет подан в Раду для принятия соответствующих решений", - рассказал Данилюк во вторник, 28 мая, на брифинге в Киеве.
Напомним, что у Зеленского анонсировали создание "государства в смартфоне".
Теплые вещи еще понадобятся: заморозки могут вернуться в мае – где будет холоднее всего
Коммуналку будут считать иначе: несправедливым платежкам конец
На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле
Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое
Как сообщал портал Знай.ua, Андрей Парубий заявил, что у президента Владимира Зеленского есть три дня для внесения в парламент закона об импичменте.
Также портал Знай.ua писал, что журналист Александр Дубинский отреагировал на поездку Владимира Зеленского на передовую.