Президент Украины Владимир Зеленский встретился с миссией Международного валютного фонда в Украине во главе с Роном ван Роденом. Об этом сообщает Команда Зеленского в Telegram.
"Международный валютный фонд всегда является надежным партнером Украины во времена, когда мы нуждаемся в поддержке, и Украина со своей стороны также будет оставаться партнером, который придерживается своих обязательств. К сожалению, сейчас мы видим затягивание с принятием реформаторских законопроектов, на которые граждане, бизнес, финансовое сообщество ждут годами. Надеюсь, парламент нового созыва наверстает это и обеспечит основу для получения следующего транша финансирования от Фонда", – подчеркнул президент.
Со своей стороны Глава Национального банка Яков Смолий подчеркнул, что продолжение сотрудничества с МВФ является крайне важным для поддержания финансовой стабильности в Украине.
"ТЦК должны дать время мужчинам написать завещание": Сергей Притула об "уважении" к мобилизованным
ПФУ выплатит помощь: кто и как сможет получить 8500 грн
Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
"До конца текущего года наша страна имеет уплаты свыше 5 миллиардов долларов США по внешним и внутренним обязательствам в иностранной валюте. Объем международных резервов сейчас 19,3 миллиарда долларов США, и этого достаточно для выполнения суверенных обязательства’язань. В то же время, сотрудничество с МВФ – это также доступ к другому финансирования, залог продолжения структурных реформ, без которых невозможно долгосрочное устойчивое роста украинской экономики", – подчеркнул Яков Смолий.
Напомним, что 27 мая Владимир Зеленский посетил позиции бойцов ВСУ в населенных пунктах Станица Луганская и Счастливое.
Как сообщал портал Знай.uа, команда украинского президента Владимира Зеленского запустила beta-версию проекта Lift.
Также портал Знай.uа писал, что актер студии "Квартал 95" Юрий Корявченков, более известный как Юзик, заявил о намерении баллотироваться в Верховную Раду.