Указ о неотложных мерах по ликвидации последствий жуткого удара стихии на Закарпатье подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом стало известно благодаря соответствующему указу на сайте главы государства.

Владимир Зеленский

Известно, что слуга народа обязал правительство решить вопросы финансирования и обеспечить Львовскую и Закарпатскую области необходимыми ресурсами для ликвидации последствий непогоды.

Согласно указу областные государственные администрации должны провести аварийно-спасательные, ремонтные и строительные работы для восстановления жилых домов. К тому же им необходимо восстановить транспортную инфраструктуру, жилищно-коммунальное хозяйство, инженерные сооружения и коммуникации, а также провести противопаводковые работы.

Популярные статьи сейчас

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Показать еще

Зеленский обязал местную власть оказать пострадавшим медицинскую помощь, предметы первой необходимости и обеспечить их питьевой водой.

Напомним, Зеленский принял решительные меры на Закарпатье: готов лететь лично.

Как сообщал Знай.ua, Украина начала стремительно уходить под воду.

Знай.ua писал, Закарпатье ушло под воду.