Андрей Богдан в шоу "Право на владу" ответил на вопрос о том, как смог занять пост главы администрации президента Украины Владимира Зеленского учитывая то, что он является люстрированным чиновником. Как известно, Богдан работал при беглом президенте Януковиче.
"Я защищал интересы страны и коррупционеры, которым я не дал грабить бюджет, стали авторами закона о люстрации и специально внесли меня в этот список. Автор закона Игорь Соболев тут, и если у него хватит совести, он это подтвердит. Юридически я имею полное право занимать этот пост, потому что уже после закона о люстрации должность главы администрации президента была выведена из державной службы", - заявил Богдан.
Напомним, у Зеленского четко отреагировали на петицию об отставке.
Свет по 15 гривен за киловатт: тарифы на электроэнергию стремительно вырастут
Пенсионерам с мая прибавят 1038 гривен
Банкоматы начали выдавать только часть суммы: клиенты ПриватБанка массово теряют деньги
ПФУ отчитался о доплатах пенсионерам: кто будет получать на 250-450 грн больше
Ранее Знай.ua сообщал, Тимошенко нагадала Зеленському про небезпеку.
Также Знай.ua писал, Андрей Богдан ответил на вопрос о том, что подразумевалось под заявлением Владимира Зеленского об заключении мирных договоренностей с Россией путем референдума.