В украинской политике существует некий магический символизм – определенный знак во время инаугурации главы государства определяет судьбу его президентства.

Об этом рассказал журналист Сергей Лямец в видео-интервью изданию Politeka.

По словам журналиста, в Украине сложилась определенная традиция - первое событие политической жизни президента становится символом его карьеры в будущем. Как пример журналист приводит "знаки", которые были во время инаугурации предыдущих президентов – у Ющенко не полетел голубь, у Януковича закрылись двери, у Порошенко – солдат потерял сознание.

Таким образом, Лямец видит символ и в том, что во время инаугурации Зеленского упало удостоверение президента.

"У Петра Порошенко на инаугурации, к сожалению, упал солдат, у Виктора Януковича - захлопнулась дверь. И вот то, что упало удостоверение из рук военного, заметьте, потенциально означает риск того, что на военном вопросе Владимир Зеленский может потерять мандат", - отмечает Лямец.

Напомним, на инаугурации Владимира Зеленского произошел конфуз. Удостоверение президента Украины упало на пол после вручения его Владимиру Зеленскому.

Согласно церемонии инаугурации Зеленский получил удостоверение и передал его одному из сотрудников почетного караула, положив на специальную церемониальную подушечку. Через несколько секунд, удостоверение зісковзнуло на пол, но его поднял кто-то из участников церемонии и положил на место.

Напомним, 20 мая состоялась инаугурация новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский озвучил следующие действия после инаугурации

Также Знай.ua писал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к новоизбранному президенту Украины Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще