Появилась информация, что на официальную часть инаугурации Владимира Зеленского приглашены все украинские президенты, кроме президента-беглеца Виктора Януковича.
Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.
По информации журналистов, на 10 утра 20 мая Зеленский приходит в Раду и принесет там присягу. Далее он пешком переходит в Мариинский дворец, где будет принимать официальные делегации.
Как планируется, перед приемом в Мариинском дворце военные принесут присягу новому президенту как верховному главнокомандующему.
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
По планам, после торжеств Зеленский отправится на Банковую, где будут двусторонние встречи с иностранными президентами и членами правительств. Вечеринок или неформальных фуршетов не планируется.
Напомним, Порошенко снова записал к Зеленскому видеообращение: важно.
Как сообщал Знай.ua, Романенко дал ценный совет Зеленскому, только одна цель: "Без нее не будет ничего".
Знай.ua писал, Зеленский и олигархи: политтехнолог раскрыл два сценария, как все будет.