В сети опубликовали проект указа новоизбранного президента Владимира Зеленского о досрочном роспуске украинского парламента. Известно, что кроме роспуска Рады планируется также назначение внеочередных парламентских выборов. Данный документ планируется подписать после инаугурации 20 мая.
Проект передали источники в окружении Зеленского, уточнив, что это предварительный вариант. И окончательный текст не утвержден. Так же как и не утверждено окончательное решение о роспуске Рады.
"Еще идут дискуссии, но проект уже есть. Возможно, он еще будет дорабатываться", - сказал источник.
Пенсионерам доплатят 1000 грн, но придется поморочиться: как оформить бонус
ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда
Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Учитывая изложенное президент постановляет:
1. Прекратить досрочно полномочия Верховной Рады Украины восьмого созыва.
2. Назначить внеочередные выборы в Верховную Раду Украины на 14 июля 2019 года.
3. Кабинету Министров Украины обеспечить финансирование внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.
4. Центральной избирательной комиссии обеспечить подготовку и проведение внеочередных выборов в Верховную Раду Украины в соответствии с Конституцией Украины, Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины", других законов Украины.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.
Напомним, Климкин взял пример с Зеленского и анонсировал амбициозные планы: видео.
Как сообщал Знай.ua, спецоперация Росгвардии открыла миру новые грани тупизма: "На это можно смотреть вечно".
Знай.ua писал, суд "простил" убийство скандальному нардепу.