Украинский адвокат Алексей Филатов уволился с должности заместителя главы Администрации президента Украины Петра Порошенко. Причины увольнения не указаны.

Указ об увольнении Филатова уже опубликован на сайте Президента.

Алексей Филатов был известен как "судебный юрист" и занимался юридической карьерой. Он начал работу в Администрации президента в 2014 году. Тогда он возглавил Совет по судебной реформе. Наиболее известными результатами работы Филатова стали принятые парламентом изменения к Конституции Украины, новое процессуальное законодательство и законы о судоустройстве, которые дали возможность сформировать новый состав Верховного Суда на конкурсной основе.

Алексей Филатов

Стоит отметить, что в начале апреля 2019 года появилась информация о возможной отставке Филатова. Среди причин тогда называли его собственное желание уйти и то, что заместитель главы Администрации президента мог не справиться с поставленными задачами.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Ранее мы сообщали, что Генеральная прокуратура Украины вызвала бывшего президента Петра Порошенко на допрос. По имеющейся информации, Порошенко вызвали для допроса по делам о преступлениях против євромайданівців. Также от него ожидают подписания протокола допроса, который состоялся в ноябре 2016 года.

В свою очередь, начальник управления спецрасследования ГПУ Сергей Горбатюк подтвердил информацию о вызов Порошенко на дополнительный допрос на завтра, 7 мая.

Ранее Глава МВД Арсен Аваков заявлял, что Украины Петра Порошенко могут вызвать на допрос, когда закончится каденция его президентства. Спрашивать будут о те коррупционные дела, которые сейчас так активно обсуждаются в СМИ, в частности - о хищения в оборонной промышленности "Свинарчуками".

Напомним, более миллиарда гривен пошли неизвестно куда: Департаментом КГГА займется Генпрокуратура и НАБУ.

Как сообщал "Знай.uа", украинцы резко обратились к Порошенко: "Когда ты пойдешь, барыга?".

Также "Знай.uа" писал, Госбюро расследований ворвалось в НАБУ: что происходит.