Известная украинская активистка и блогер Лиза Богуцкая бурно отреагировала на опубликованные на сайте президента Петра Порошенко указы о награждении и присвоении званий ряду украинских военных.
Своими эмоциями Богуцкая поделилась на своей странице в Facebook.
Активистка считает, что так позорно, как Порошенко, еще не уходил ни один президент.
"Всем коррупционерам и предателям раздал награды и повысил в званиях. За оставшиеся дни осталось Семочке и Гелетею дать Героя. Так позорно, как этот- ни один президент не уходил. И даже не убегал. Этот- не ширпотреб. Он- ИНДПОШИВ!!! И отвечать будет так же."
Никаких разводов на окнах: простой трюк, который используют автомеханики (а хозяйки о нем почти не знают)
Куда лучше не ходить 15 марта и что нужно сделать с простынью сегодня: приметы и запреты на Александра
За газ теперь нужно платить по новому: как потребителям не накопить искусственный долг
По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что
Богуцкая отметила, что украинский президент старается отметиться везде, как "перед смертью".
"Знаете, что мне это напоминает? Как правило, перед смертью человек старается навестить даже тех, кого давно не видел. И во сне ему снятся те, кто уже там его ждет. Вот и этот. Старается отметиться везде. Так в тонком мире проявляется агония. Организм уже чувствует приближение смерти и стремится закончить записанные на подкорке дела, как важные."
Свой пост активистка закончила остроумно и колко:
"Жду высокой награды для Медведчука и Януковича."
Напомним, что в пятницу, 10 мая, состоялся допрос действующего президента Петра Порошенко в деле расстрелов на Майдане. Об этом заявил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк в эфире телеканала ZIK.
По его словам, договоренность о допросе была принята накануне.
"Как мне сообщили, следователи уже допрашивают. Возможно уже и закончили допрашивать Президента", – рассказал Горбатюк.
Как сообщал портал Знай.uа, в ГПУ заявили, что могут силой привести Порошенко на допрос.
Также Знай.ua писал Луценко объяснил, почему Порошенко не явился на допрос.