Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что на новоизбранного президента Владимира Зеленского нет никаких компрометирующих его записей или документов.
Об этом он рассказал в интервью изданию Bihus.info.
"На него не может быть компромата. Он из другой оперы. Я уверен, что ни у кого нет на него компромата", - сказал Коломойский.
Однако на провокационный вопрос журналиста о том, есть ли у него вообще какие-то интересные записи с Зеленским, олигарх ответил:
"Не знаю. Может быть, надо у Левочкина спросить".
Бизнесмен отметил, что не считает себя олигархом, в отличие от Петра Порошенко и Рината Ахметова.
"Если брать медиа и возможность влияния на медиа - да, я - олигарх. Однако в той классической форме олигархии, которая предусматривает тотальную монополизацию государственной собственности, я - не олигарх. У меня нет исполнительной власти", - заявил Коломойский.
На вопрос журналиста о том, как изменятся правила игры украинского бизнеса, он заверил, что не собирается "быть инициатором ни одного передела":
"Я не собираюсь быть инициатором никакого передела. Никаких реприватизаций, национализаций. Я не считаю, что это нужно. Сегодня надо думать о том, как увеличить ВВП и вернуть людей из-за границы. Создавать рабочие места и такие условия, чтобы они сами захотели вернуться в Украину", - подчеркнул бизнесмен.
Напомним, олигарх Игорь Коломойский дал оценку президенству Петра Порошенко и рассказал, что за последние 5 лет произошло с Украиной.
Как сообщал ранее Знай.uа, Игорь Коломойский готовится вернуться в Украину из Израиля после инаугурации новоизбранного президентаВладимира Зеленского.
Счетчики воды могут не учесть: украинцам дали три месяца
Некоторых пенсионеров не выпустят из Украины: кому запретят выехать за границу
Пенсионерам дадут дополнительные деньги: выплата одноразовая, но солидная
Укрэнерго повышает тариф на электроэнергию с 1 июля на 21,6%: к чему готовиться украинцам
Также Знай.uа писал о том, что Национальному банку Украины Киевский апелляционный суд отказал в снятии ареста с активов компании, связанные с бывшим владельцем Игорем Коломойским.
