Известная украинская активистка и блогер Лиза Богуцкая, которая проживает в Крыму, прокомментировала назначение Порошенко 75 судей в Верховный суд перед инаугурацией своего главного оппонента и победителя президентских выборов Владимира Зеленского.

Петр

Соответствующей публикацией она поделилась на своей странице в Facebook.

"Порошенко обеспечивает себе безоблачное будущее, и ежедневно ограничивает в маневрах Президента Зеленского. Вчера он назначил юриста Roshen Малашенкову председателем Верховного суда. Всего назначил 75 судей вместе с родственниками Кивалова и призвал Зеленского "не вмешиваться в независимый суд". Вчера же уволил Аллерова с должности главы Национальной гвардии. Насколько знаю, еще никого не назначил. Хорошо будет, если им окажется Гелетей. И Зеленскому тоже намекнул "ни в коем случае не вмешиваться в "независимость Национальной Гвардии", - говорит Богуцкая.

Кроме того, блогер прокомментировала перспективы действующего главы ГПУ Юрия Луценко в кресле генпрокурора.

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

"Порошенко очень хочется, чтобы Луценко остался Генпрокурором и вмешиваться в "независимую" прокуратуру ни в коем случае нельзя. А так же в дела "независимого" Грицакского СБУ, "независимую" Верховную Раду и "независимого" Муженко и Полторака".

"Повторюсь: каждый день пребывания на посту президента этой сволочи - убийственный для Украины", - резюмировала Богуцкая.

Украинцы дополнили публикацию блогера многочисленными комментариями:

"Все удивляются активным назначению гаранта в последние дни. Это обычное рейдерство. Все забыли, что он рейдер со стажем? Сейчас он рейдерством захватывает страну", "Да когда же он уже пойдет? Сколько можно? Тошнит уже от него", "Как же это отвратительное существо уже надоела! Оно же все понимает и хорошо знает, что его враг - большинство украинского народа", - пишут пользователи.

Напомним, Петр Порошенко назначил 75 судей до Верховного суда и выразил надежду, что его преемник Владимир Зеленский и его команда не будут "вмешиваться в работу судебных инстанций".

Как сообщал ранее Знай.uа, действующий президент Петр Порошенко уволил командующего Национальной Гвардии Украины Юрия Аллерова.

Также Знай.uа писал о том, что Гройсман - самый большой электоральный враг Порошенко.