Появилась информация о данных по подсчету голосов на выборах президента Украины. Так, официальные данные будут объявлены сегодня, 30 апреля, примерно в 12:00.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы ЦИК.

В сообщении указывается, что ЦИК обработает последнюю информацию с избирательных округов и к полудню запланировано основное заседание, на котором будут озвучены окончательные цифры. Публикация официальных результатов президентских выборов-2019 будет сделана в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер" в субботу, 4 мая.

ЦИК

Известно также, что еще 23 апреля Центральная избирательная комиссия обработала 100% протоколов. По результатам подсчетов, за Владимира Зеленского отдали 73,22% голосов, а за Петра Порошенко - 24,45%.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Показать еще

заседание ЦИК

Напомним, ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия объявит результаты второго тура президентских выборов 30 апреля. Об этом заявила секретарь ЦИК Наталья Бернацкая. Согласно закону ЦИК обязана объявить результаты выборов не позднее 1 мая. Так, в пятницу, 26 апреля, стали известны результаты голосования в заграничном избирательном округе. В этот же день ЦИК закрыла беспрерывное заседание, которое длилось с 22 апреля. Бернадская пояснила, что официальное оглашение результатов президентских выборов и подписание протокола запланировано на 30 апреля.

Стоит напомнить, что 25 апреля министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в Киеве встретился с избранным украинским президентом Владимиром Зеленским. Литовское издание DELFI взяло интервью у избранного президента Владимира Зеленского. Линкявичюс - первый представитель Запада, встретившийся с Зеленским после выборов. Линкявичюс и Зеленский обменялись подарками.

Напомним, Зеленский бросил Путину вызов: "Не трать время зря".

Как сообщал Знай.ua, Зеленский рассказал, как чувствует себя на посту президента: "Я не верю, но это не главное".

Также Знай.ua писал, Зеленский душевно поздравил украинцев с Пасхой: "Дорогие мои, все будет на 100%".