Руководитель студии "Квартал 95" и кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что хочет обложить украинских заробитчан налогом.

Об этом шоумен рассказал в эфире ток-шоу "Право на власть" на 1+1.

Зеленский заявил, что украинские трудовые мигранты должны заплатить 5% налога от всей суммы, которая была заработана за все годы. Лидер президентской гонки также добавил, что раньше люди прятали эти доходы, потому что они не чувствовали себя защищенными.

"Во-первых, среди наших законопроектов является законопроект об амнистии капиталов. 5% вы сказали мало. 5% – это в принципе должны быть условия для всех тех, кто не олигархи, те заробитчане, разные люди, которые привозят деньги. Они боролись с бедностью, они просто прятали эти капиталы. Я понимаю, потому что они не были защищены, потому что было банкротство банков и так далее", – заявил Зеленский.

Кроме этого Зеленский отметил, что поддерживает идею капитализации страны за счет финансовых отчислений олигархата.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Показать еще

"Я готов к встрече с олигархами. Я уверен, что эта встреча – с большим бизнесом – состоится. Я думаю, что крупный бизнес может пожертвовать Украине, которая дала им миллиарды, свыше 5%. Правила должны быть для всех одинаковыми", – отметил кандидат в президенты.

Руководитель студии "Квартал 95" предположил, что удастся договориться со всеми представителями крупного бизнеса. Однако вопрос заключается в том, поддержит ли эту инициативу Верховная Рада Украины.

"Мы говорили об этом и с представителями Всемирного банка, нашего бизнеса. Мы хотим детенизации капитала, сделать реальные шаги. Но вопрос поддержит ли Верховная Рада этот законопроект. Я очень надеюсь на это", – сказал Зеленский.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский представил свою команду в эфире политического ток-шоу "Право на власть" на 1+1.

Как сообщал "Знай.uа" у Зеленского отреагировали на решение суда в отношении Приватбанка: "Так кто тут марионетка Коломойского?"

Также "Знай.uа" писал, что в штабе действующего президента и кандидата в президенты Петра Порошенко активизировали весь "черный арсенал" фейков и обвинений, чтобы максимально ударить по оппоненту Владимиру Зеленскому перед решающим туром выборов 21 апреля.