В четверг, 11 апреля, в программе "Право на владу" речь шла о черный бок выборов - грязные технологии, язык вражды, раскол общества. Во время программы состоялась телефонная беседа между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским. Она сразу переросла в спор.

Порошенко пригласил Зеленского в студию на дебаты "здесь и сейчас", но тот сообщил, что не может этого сделать. Владимир Зеленский отметил, что на тот момент находился в Париже и смог выйти только на телефонную связь.

Владимир Зеленский и Петр Порошенко

На такую бурную беседу активно реагируют соцсети, пишет ВВС.

Кое-кто решил пошутить из-за того, что Зеленский не имел возможности выйти на видеосвязь со студией.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Журналист Юрий Смирнов пошутил в Facebook относительно места проведения предстоящих дебатов между кандидатами.

Пресс-секретарь министра культуры Юлия Даценко считает, что проблемы со связью могут возникнуть проблемы и с телемостом на дебатах.

Депутат Мустафа Найем считает, что Петр Порошенко на фоне Владимира Зеленского "выглядел достойно".

"Я не уверен, что нужно было опускать институт президента и самовольно въезжать на троянском коне в эфире частного телеканала, с которым якобы судишься, обзываешь и обещаешь закрыть. Однако, приехал, без подготовки отвечал на вопросы, не сбежал от критики и метко отвечал", - написал Найем на личной странице в Facebook.

Журналист Роман Ляшенко написал: "А мне все понравилось. Петя по-прежнему считает, что он здесь главный и может кому-то "ставить позиции". Но когда у тебя 29 на 71, то ты получаешь ответ: "Нашей команде никто не будет ставить позиций. И сейчас я закончил - 19 числа на НСК "Олимпийский". Точка, до свидания".

Отметим, что действующий президент сломал сценарий эфира и посетив студии, обратился к своему оппоненту Владимира Зеленского и призвал его в студию на дебаты прямо сейчас.

Напомним, что Зеленский предложил Порошенко провести дебаты в форме телемоста.

Как сообщал портал "Знай.uа", Киев заполонили провокационные листовки против Зеленского: украинцы стали горой за "слугу народа".

Также "Знай.uа" писал, что "Дебаты у вас будут с Макроном": Мосейчук попрощалась с Порошенко