После неожиданных результатов первого тура президентских выборов в нашей стране все с нетерпением ожидают дебатов между двумя кандидатами, которые вышли во второй тур: Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Однако на деле все оказалось немного сложнее, поскольку у кандидатов возникли сложности с местом их проведения, которые, спустя некоторое время, все же кое-как завершились.
Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания по этому поводу написал на своей страничке в социальной сети: "Может Общественное провести дебаты? - даже вопроса такого не возникает: конечно, может. Согласие обоих кандидатов есть, теперь остается ЦИК, которая все это должно согласовать и по закону - оплатить из государственного бюджета. Теперь начинаем переговоры со всеми сторонами."
Стоит напомнить, что недавно сеть буквально взорвалась после отказа Порошенко от дебатов, хотя начиналось все совсем наоборот. Действующий президент вызвал Владимира Зеленского на дебаты, однако перед этим оскорбил главного конкурента. Порошенко назвал оппонента "марионеткой" олигарха Игоря Коломойского. На этот выпад Зеленский моментально ответил, спросив Порошенко, чья он марионетка: "Вы марионетка Свинарчука или Свинарчук Ваша марионетка?".
Порошенко чувствовал свою победу, поскольку Зеленский не имеет особого опыта выступлений такого рода, чувствует себя несколько неуверенно, и даже появились мысли о том, что он может отказаться, однако случилось неожиданное – Зеленский мало того, что согласился, так еще и предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский", чтобы их могли посетить все желающие. В ответ в команде Порошенко заявили, что тот европеец, поэтому на стадионе встречу проводить не будет, однако спустя некоторое время все же принял предложение своего оппонента.
Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Пенсионерам начали поступать две выплаты в месяц
Напомним, ранее отмечалось, что в преддверии дебатов двух кандидатов, которые вышли во второй тур выборов, мы решили показать вам, как выглядят их семьи, что известно далеко не всем.
Как сообщал портал "Знай.ua": эксперт Михаил Подоляк прокомментировал баталии относительно возможных дебатов между оппонентами второго тура выборов - действующего президента Петра Порошенко и кандидата Владимира Зеленского.
Также "Знай.ua" писал, что в штабе Зеленского призвали всех украинцев проверить себя в избирательных списках, а также рассказали, как это правильно сделать.