В сети ходит новый фейк, что касается кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. В масс-медиа "запустили" волну фейков о сокрытии имущества кандидатом, передает пресс-центр "Зе!Команды".

"За три дня до выборов Президента Украины Владимира Зеленского пытаются дискредитировать. В масс-медиа запущена очередная волна фейков о "сокрытии имущества" Владимиром Зеленским при декларировании. Беспочвенность обвинений снова очевидна!", - написали в telegram-канале "Зе!Команды".

Сообщается, что Зеленский не занимает ни одной из должностей на государственной службе, поэтому декларировать недвижимость он не обязан.

"Закон о предотвращении коррупции однозначно указывает на то, что информацию о бенефициарной собственности (проще говоря, имущество, которое декларант контролирует через юридическое лицо) указывают только те субъекты декларирования, которые занимают ответственные и особо ответственные должности, а также субъекты декларирования, которые занимают должности, связанные с высоким уровнем коррупционных рисков, в соответствии с перечнем должностей, установленных Законом.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Показать еще

Учитывая то, что Владимир Зеленский не занимает ни одной из должностей на государственной службе, он не имел, и не имеет обязанности декларировать недвижимость, владельцем которой является компания, основанная Владимиром. Вместо этого, указанная компания была задекларирована в декларации Владимира в полном соответствии с действующим законодательством.

А утверждение авторов фейка о "пятикомнатных виллах" – это лишь дополнительное подтверждение циничной клеветы. Могли бы уже и 150 комнат написать, для более "сенсационных" заголовков", - написали в канале.

Ранее мы писали, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский оригинально ответил на флешмоб, запущенный лидером украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святославом Вакарчуком. Ответная реакция появилась в официальном аккаунте Зеленского в Instagram. По мнению координатора штаба Зеленского Александра Корниенко, заявления Вакарчука связанные с непониманием сути того, что происходит вокруг президентской кампании шоумена.

Напомним, что Зеленский рассказал, с кем хочет встретиться во втором туре.

Ранее, портал Знай.uа сообщал, что кандидат вытащил Кошевого из постели ради важной миссии.

Знай.uа писал, что Пальчевский назвал имя нового президента Украины.