В Украине продолжается предвыборная гонка. Есть несколько кандидатов, имеющих наибольший рейтинг по данным различных социологических опросов. Однако, до второго могут пройти шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.

Об этом свидетельствуют результаты общенационального исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "Социс".

Согласно результатам опроса, наибольшую поддержку населения среди тех, кто полностью или скорее уверен, что примет участие в голосовании на выборах, получает Зеленский с результатом 24,6%. На втором месте разместился Петр Порошенко, его поддерживают 14,8% опрошенных. В свою очередь за лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко готовы проголосовать 8,7% респондентов.

В пятерку лидер также попал Юрий Бойко, которого готовы поддержать 7,9% и Анатолий Гриценко с результатом 6,4%. Олег Ляшко набрал 5,3% от всех опрошенных. Другие кандидаты набирали же менее четырех процентов голосов.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Анатолий Гриценко

До второго тура президентских выборов 2019, который может состояться 21 апреля, проходят комик Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.

Также Центр социальных и маркетинговых исследований "Социс" спросил респондентов, кого они видят следующим президентом Украины.

выборы в Украине

Согласно результатам, наиболее вероятным победителем в президентских выборах респонденты считают Зеленского - 28,5%. Победу Порошенко прогнозируют 25,7% опрошенных, а Тимошенко -12,7%. В победу других кандидатов респонденты верят неохотно, ни один из кандидатов не получает показатели выше 5%.

Стоит отметить, что около четверти опрошенных (24,4%) еще не смогли определиться с тем, кто именно станет следующим президентом Украины.

Опрос проходил в период с 20 по 25 марта 2019 года. В нем приняли участие 2 тысячи украинцев во всех областях Украины (без учета населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Выборка репрезентативна для населения Украины в возрасте от 18 лет по таким показателям как пол, возраст, тип поселения и регион проживания. Статистическая погрешность исследования: +/- 2,1%.

Напомним, підкуп, угрозы и "почтовые схемы" – в топе незаконных маневров избирательной кампании: в полиции открыто ряд уголовных дел.

Как сообщал "Знай.uа", Выборы президента в Украине 2019: как правильно проголосовать, подробная инструкция.

Также "Знай.ua" писал, что астрологи предсказали судьбу Украины после выборов 2019.