Автор и актер Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский за годы своего пребывания на сцене успел пошутить, наверное, о большинстве известных нам политиков.

В его арсенале все – Луценко, Янукович, Порошенко, зацепил Ляшко, с которым потом из-за этого долго конфликтовал.

Владимир Зеленский (Квартал 95)

Недавно в сети напомнили о выпуске 2016 года, где артист откровенно насмехается над политической рекламой кандидатов, и конечно не обошел вниманием и себя:

"Кто будет за меня голосовать, если я действительно пойду в президенты? Поднимите руки, пожалуйста. Ребята, вы что все с ума сошли? Разве так можно? Вышел ведущий, пошутил, хорошо себя прорекламировал и все. Все уже готовы голосовать. Не надо вестись на любую рекламу. Вы же выбираете человека, а не йогурт. Я просто показал технологию, как это работает. Как можно сделать из ... А что, кроме г*вна и конфеты, другого сравнения нет? И я не мог просто подобрать", - заявил Зеленский.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Смотрите: Зеленский о выборах (выпуск "Квартала 95" за 2016 год)

Как известно, к ближайшему окружению актера, с которым Зеленский работает по выборах, причисляют лидера партии "Слуга народа" Ивана Баканова, Бориса и Сергея Шефиров, Сергея Трофимова и Юрия Костюка. Все они являются руководителями и сценаристами студии "Квартал 95".

"Слуга народа" (комедия "Квартала 95" с Владимиром Зеленским)

Баканов является закулисной частью команды, его фото даже невозможно найти в интернете, а вот с братьями Шефирами Зеленский близко дружит еще со студенческих лет. Они – бывшие игроки КВН.

Владимир Зеленский, автор "Квартала 95", кандидат в президенты Украины

Трофимов начал работать с "Кварталом 95" в 2005 году, сейчас он курирует кино-направление студии. Костюк – так же бывший игрок КВН, один из главных сценаристов кино - и телепродуктов "Квартала 95", в том числе сериала "Слуга народа".

Владимир Зеленский (Студия "Квартал 95"), кандидат в президенты Украины

Именно эти люди вместе с Зеленским создают киношную предвыборную кампанию. По большому счету, они придумывают мемы, информационные поводы, которые сами собой расходятся по интернету без лишних усилий.

Владимир Зеленский (Студия "Квартал 95"), кандидат в президенты Украины

Главная задача, стоящая перед неформальным штабом актера – суметь мобилизовать своих избирателей. У Зеленского очень сложное электоральное ядро – преимущественно люди в возрасте 18-29 лет, как говорят эксперты.

Смотрите: Зеленский о фейках и Коломойском

Смотрите: команда Зеленского запустила флешмоб по уборке снега

Смотрите: съезд движения Зеленского "Слуга народа"

Напомним, Зеленский опубликовал первые кадры со съемок "Слуги народа 3". Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский воплотил главную сцену "Слуги народа" в жизнь. Также "Знай.uа" писал, любимцы Зеленского попали в суд.