Чиновникам среднего звена, видимо, уже давно напоминали о том, что "брать взятки – это плохо", и еще более незаконно. Именно поэтому недавно в Фастове одна из них не удержалась, почуяв запах денег и забыла про свою должность.

Женщину задержали сотрудники СБУ, как говорится "на горячем". Но самое интересное вовсе не это – она оказались кумой главного борца с коррупцией в Украине, руководителя САП Назара Холодницкого.

Холодницкий и Луценко

Об этом сообщил на странице в Facebook юрист Михаил Шнайдер.

"Это Аня. Она заместитель главы Фастовской прокуратуры и по совместительству кума главного борца" с украинской коррупцией - Назара Холодницького. Вчера сотрудники СБУ задержали нашу "героиню" при получении неправомерной выгоды в размере - 3 тысяч долларов и 10 тысяч гривен. Обратите внимание на коробочку для хранения денег. Это просто прекрасно", - отметил Шнайдер, добавив фото задержанной чиновницы.

Как известно, согласно статье 368 Уголовного Кодекса Украины, получение должностным лицом в любом виде взятки за выполнение или невыполнение в интересах того, кто дает взятки, в интересах ли третьего лица любого действия с использованием предоставленной ей власти или служебного положения наказывается штрафом от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Получение взятки в крупном размере, или служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Накажут ли родственницу Холодницкого по всей строгости закона, пока неизвестно.

Популярные статьи сейчас

Будете платить только за использованное: мобильные операторы меняют правила расчета

В школу вернутся не все: в Раде решили судьбу девятиклассников

Трясите кошельки: тарифы на свет и газ пересмотрят — кого коснется

Свет будут отключать по часам: кого коснется новый график

Показать еще

Смотрите: Холодницкий и его армия охранников

Напомним, Зеленский рассказал об отношениях с Коломойским и Тимошенко. Как сообщал "Знай.uа", Вакарчук отказался баллотироваться в президенты Украины. Также "Знай.uа" писал, Зеленский показал наибольшую проблему Украины.