Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко считает приговор Виктору Януковичу достаточно легким, ГПУ уже готовит апелляцию.
Политик заявила, что для нее, как для гражданки Украины вынесенный приговор стал полной неожиданностью, поскольку, как она считает, он достаточно легкий.
Луценко напомнила, что в результате деятельности экс-президента Украины погибло около 13 тысяч мирного населения и приблизительно 2,5 тысяч военнослужащих.
Помимо этого, она добавила, что Генеральная прокуратура уже заявила, что с приговором не согласна и намерена подать апелляцию. Также, ведомство планирует доказать суду, что те доказательства, и те статьи, по которым Януковича уже обвинили, обоснованные. Кроме того, планируется доказать и некоторые другие преступления, которые совершил преступник Янукович.
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Луценко выразила надежду, что в украинских судах будут рассматриваться и другие обвинения, судебные иски в отношении Виктора Януковича.