Экс-президенту и беглецу Виктору Януковичу 24 января начнут оглашать приговор в Оболонском районном суде Киева.

Его обвиняют в государственной измене, когда он выполнял функции президента Украины.

В частности, ему инкриминируют совершение следующих преступлений: пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, государственная измена и пособничество в ведении агрессивной войны. Все эти преступления подпадают под жесткие санкции Уголовного кодекса Украины.

Напомним, журналисты показали, как выглядит и охраняется могила сына экс-президента сбежавшего на территории временно оккупированного Крыма.

Популярные статьи сейчас

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Братский мемориальное кладбище, на котором покоятся 50 тысяч участников Крымской войны, расположен на Северной стороне Севастополя. Там же покоится и младший сын бывшего президента сбежавшего Виктора Януковича. После гибели Виктора Януковича-младшего похоронили на анексированному полуострове.

По информации журналистов, его могила выглядит как будущий семейный склеп. Дополнительно к круглосуточной охраны и сторожевой собаки - бюст из черного мрамора. Похожий памятник возвышается над захоронением российского генерала Хрулева. Мест на кладбище нет, но только не для Януковичей.

Кладбище принадлежит настоятелю Свято-Николаевского храма, который лично принимает решение о том, кого похоронить поблизости.

Как сообщал ранее Знай.uа, Юрий Луценко назвал роль бывшего президента Украины Леонида Кучмы в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Также Знай.uа писал, что украинский юморист Владимир Зеленский заявил, что в случае победы на выборах, он сразу отправится на беседу с Путиным.