Спикер украинского парламента Андрей Парубий обозвал одного из лидеров "Оппозиционного блока" Вадима Новинского жестким ругательством. Известно, что инцидент произошел во время рассмотрения законопроекта о №4128-д о подчиненности религиозных общин.

Андрей Парубий

Парубий обозвал Новинского "нечистью". Об этом стало известно благодаря прямой трансляции заседания Верховной Рады.

Так, Вадим Новинский, который выступал против принятия законопроекта, подошел к президиуму и потребовал от Парубия снять проект с рассмотрения.

"Отойди от меня! Нечисть, отойди от меня!" - ответил ему спикер Верховной Рады и продолжил процедуру.

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Стоит напомнить, что введение новых санкций против Украины российский президент Владимир Путин передал послание украинскому олигарху Ринату Ахметову. Такое мнение высказал политический аналитик Дмитрий Корнейчук в эфире "112 Украина". По словам эксперта, Кремль включил в санкционного списка "ахметовское" крыло Оппозиционного блока как предупреждение олигарху Ринату Ахметову, чтобы он не помогал Петру Порошенко победить на президентских выборах.

Напомним, ранее сообщалось, что Новинский и его коллеги требуют немедленного создания Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины.

"Сегодня завершилось действие введенного месяц назад с подачи Петра Порошенко военного положения в десяти областях Украины. Я и мои коллеги по партии и Фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Украины с самого начала остро критиковали режим военного положения", - пишет на своей странице в Фейсбук глава фракции Оппозиционного блока Вадим Новинский.

Он отмечает, что его однопартийцы и он считали происходящее как PR-акцию президента и как попытку отменить или перенести президентские выборы 2019 года в Украине.

Напомним, Вадим Новинский: Оппозиционный блок оспаривает в судах незаконное лишение права голоса трех миллионов граждан.

Как сообщал Знай.ua, Новинский: власть совершает рейдерский захват руками музейных служащих.

Также Знай.ua писал, Новинский: у нашей команды есть план по достижению мира.