Туреччина будет продолжать действия, направленные на обеспечение безопасности сирийцам. Это означает, что страна отказывается выполнять требование США о прекращении наступления на севере Сирии.

Об этом сообщил Anadolu.

"Это неуважение к наших братьев-курдов – говорить, что их представляет террористическая группа. Турция намерена решительно продолжать усилия, направленные на прекращение войны, обеспечения безопасности сирийцев независимо от их религии и этнической принадлежности", – говорит помощник турецкого президента.

Ранее советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что силы США не будут покидать север Сирии. В то же время Америка требует от Турции гарантий ненападения на курдов в регионе.

президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Зато представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана отметил, что утверждение о том, что Турция имеет целью атаковать курдов несправедливы. По его словам, страна ведет активную борьбу с террористами.

Турция разгневана поддержкой сирийских курдов со стороны США. Анкара рассматривает курдов как часть Рабочей партии Курдистана, которая десятилетиями устраивает мятежи на турецкой земле.

США в свою очередь заявили, что завершат вывод войск из Сирії после того, как получат от Турции гарантии неприкосновенности курдов - американских союзников в регионе.

Нещодавно президент Дональд Трамп отдал приказ о выводе войск США из Сирии. Стоит добавить, что 19 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты победили экстремистская группировка "Исламское государство" в Сирии.

Напомним, что Меркель жестко присадила слишком активного Эрдогана: это не твоя страна, не тебе решать.

портал "Знай.uа" писал о том, что Пентагон показал дорожную карту по выводу войск из Сирии: Трамп решил закосить под Кеннеди.

Ранее "Знай.uа" сообщал, что у вторник вечером, 25 декабря, стало известно об обострении ситуации в Израиле. В сообщении говорится, что системы противовоздушной обороны (ПВО) Израиля были активированы вечером 25 декабря в связи с запущенной с территории Сирии ракетой.