Новый 2019 год для президента России Владимира Путина может стать определяющим в плане формирования протестных настроений.
Об этом сообщает российский оппозиционер Константин Боровой.
"Протесты проявляются в разной форме. Пока это социологические протесты. Вспомним 1989 год, когда расстреляли Чаушеску (президента Румынии, — прим. ред.). Тогда вся ситуация развивалась в течение суток – были региональные протесты, потом Чаушеску собрал очередной митинг в поддержку себя, на котором начались протесты, которые вылились на улицы. И за два дня уже расстреляли Чаущеску", — напомнил Боровой.
Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Оппозиционер подчеркнул, что в России уже сейчас "непредсказуемая ситуация – протесты зреют и это очевидно". Он убежден, что власть ничего не может предложить обществу и это только ухудшает ситуацию и ее позиции.
"Поэтому 2019 год может стать определяющим. Текущее состояние в России, когда власть не способна управлять, а общество это понимает и не хочет этой власти – это пороховая бочка. Тут может произойти все, что угодно. Возвращаясь к митингу в поддержку Чаушеску, с которого он бежал – так вот, там взорвалась петарда, и начались волнения, которые вылились на улицы Бухареста", - резюмирует Боровой.
Напомним, Путин обрек "ЛДНР" на забытье и смерть: всех перестреляли. Самопровозглашенные республики никогда не станут частью России.
Как сообщал Знай. ua, Россия и Япония пошли на мировую, у Путина сжались Курилы: решающий момент. Япония и Россия не могут заключить мирный договор вот уже 70 лет.
Также Знай. ua писал, что взбешенные путинские попы из последних сил пытаются лаять: Томос - простая бумага, которая не имеет канонической силы. В РЦП отреагировали на подписание Томоса.