5-6 января спикер Верховной Рады Андрей Парубий вместе с делегацией во главе с президентом Петром Порошенко осуществит рабочий визит в Турцию.
Эта информация была обнародована на сайте парламента.
Как известно, на 5 января была запланирована официальная встреча с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, посещение Вселенского Патриархата и встреча со Вселенским Патриархом Варфоломеем.
"Участники делегации примут участие в церемонии подписания Томоса и в молитве в Патриаршем храме Св.Георгия. По завершению процедуры подписания Томоса прозвучат заявления: Вселенского Патриарха Варфоломея, Митрополита Киевского и всея Украины Епифания, президента Украины Порошенко".
Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили
Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически
МОН меняет правила поступления в вузы
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
На следующий день, 6 января, Порошенко, Парубий и члены делегации будут учавствовать в Церемонии вручения Томоса, Божественной Литургии.
"Члены делегации также посетят могилу украинского политического деятеля В.В.Мурського на Католическом кладбище".
Порошенко обратился с просьбой к других политических сил и кандидатов в президенты собственным примером продемонстрировать "высокое качество избирательного процесса".
"Высокое качество избирательного процесса - визитная карточка новой Украины. В 2014 году мы вместе установили достойный стандарт свободного и честного волеизъявления. Призываю все политические силы и кандидатов на высший государственный пост засвидетельствовать это своим примером", - написал он.
Как сообщал ранее Знай.uа наменитий украинский артист Владимир Зеленский обратился к украинцам с видеообращением в котором извинился за временное падение сайта после хакерской атаки.
Также Знай.uа писал о том, что шоумен и продюсер Владимир Зеленский после заявления о решении баллотироваться в президенты Украины объявил о том, что набирает людей в свою команду.