Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на принятие Генеральной Ассамблеей ООН резолюции о нарушении прав человека в временно оккупированном РФ Крыму. Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на страницу президента в Twitter.
По словам Порошенко, принятие резолюции о нарушении прав человека в оккупированном Крыму и резолюции о выводе войск Российской Федерации из Крыма является четким сигналом для Украины.


"За последние два месяца в Генеральной ассамблее ООН приняты две важнейшие резолюции по Крыму, которые предоставляют России четкий сигнал: международное сообщество не будет мириться с нарушениями прав человека и милитаризацией оккупированного полуострова", - заявил президент.


Украинским водителям готовят новые штрафы с 1 ноября: за что будут наказывать
Отопительный сезон: когда стартует в разных городах Украины
Требовали вернуть булочку: в школьной столовой поделили детей на льготников и плательщиков
Новые правила денежных переводов: какие суммы станут поводом для проверки
Ранее сообщалось, что мир должен ввести "Азовский пакет санкций в качестве ответа России за агрессию против Украины. Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко.
Интервью опубликовано изданием The New York Times в статье "Путин должен быть наказан".
"Кража Крымского полуострова Россией вызвала осуждение и экономические санкции всего мира. Но, поскольку появлялись другие новости, о Москве забыли, и она начала разрабатывать новое наступление: мост длиной 12 миль между материковой частью России и Крымом. Украинский народ не будет смотреть, как Россия продолжает свою ползучую аннексию нашей страны", - утверждает Порошенко.
Данное обстоятельство, по словам президента Украины, и стало причиной введения военного положения в областях, которые расположены в непосредственной близости от украинской столицы.
Напомним, глава ВМС Украины предложил Путину себя в обмен на пленных моряков. Игорь Воронченко сделал самоотверженное заявление.
Как сообщал Знай.ua, московские попы записали Порошенко в свои ряды. Наместник Почаевской лавры оскандалился фейковым заявлением.
Также Знай.ua писал, что Полторак объяснил, почему украинцы не открыли огонь в ответ.