В третьем, окончательном чтении депутаты Госдумы РФ приняли законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства. Об этом говорится в сообщении нижней палаты российского парламента.
Так, на сайте Госдумы РФ сказано:
"Законом предлагается дать президенту РФ полномочия определять в гуманитарных целях категории иностранных граждан, которые имеют право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке".
В Госдуме отметили, что этот законопроект направлен в первую очередь на граждан Украины:
"Они смогут подавать заявления о гражданство не по месту регистрации, как того требует действующий закон, а по месту пребывания".
Индексация пенсий в 2026 году: пенсионерам готовят повышение и разочарование
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку
ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе
Российские депутаты сделали уточнение, что упрощенное получение гражданства "позволит стимулировать" переезд соотечественников, проживающих за рубежом и в России.
Напомним, что госслужащих подозревают в зв’связям с Россией: СБУ проверит всех. Поэтому Служба безопасности Украины проверит украинских держслужбовців, которые имеют родственников из России, относительно противоправных действий против Украины.
Ранее Знай.uа" писал о том, что президент Петр Порошенко рассказал, какое наказание ждет Россию за нарушение международного законодательства и похищение украинских моряков и морских судов.
Как сообщал портал "Знай.uа" Порошенко объяснил свои слова в отношении Путина и войны.