Из Кремля снова прилетели необоснованные угрозы. Так, от пересмотра нынешнего статуса Азовского моря Украину попыталось отговорить внешнеполитическое ведомство страны-агрессора Российской Федерации.

Данное заявление опубликовано на официальном сайте МИД РФ.

Азовское море

"Москва твердо опровергает все обвинения в свой адрес относительно агрессивных и незаконных действий в водах Азовского моря и Керченского пролива. Азовское море является внутренними водами РФ и Украины. Соответственно свободой судоходства здесь могут пользоваться исключительно российские и украинские суда", - написали российские дипломаты.

Сергей Лавров

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

У Лаврова заявили, что проверки судов, которые проводит береговая охрана ФСБ, "обоснованы и правомерны". А увеличение их числа с апреля 2018 года объяснили тем, что были усилены меры безопасности в Керченском проливе из-за ввода в эксплуатацию первой очереди Крымского моста. Помимо прочего в МИД РФ добавили, что РФ готова вести конструктивный диалог относительно сложившейся ситуации в водах Азовского моря.

Стоит напомнить, что персональные данные группы российской частной компании под руководством Дмитрия "Вагнера" Уткина в сети опубликовала Служба безопасности Украины. По информации спецслужб известно, что эти головорезы орудовали на Донбассе и воевали против украинских защитников. Часть из этих боевиков также воевала в Сирии.

Напомним, ранее сообщалось, что российский МИД сообщает, что новые штрафы от Соединенных Штатов Америки - это неуклюжее заявление. Подопечные Лаврова заявили, что новые санкции свидетельствуют о поддержке сирийских террористов, а также мешает Сирии "восстанавливаться". Данное заявление опубликовано на официальном сайте внешнеполитического ведомства Российской Федерации.

Напомним, Лавров поперхнулся балканским вопросом.

Как сообщал Знай.ua, Бессмысленно: Путин о "нормандских встречах" до выборов в Украине.

Также Знай.ua писал, Путин опозорил Лаврова с Песковым на весь мир, эпичное видео.