Лидер партии “Наши” Евгений Мураев прокомментировал ситуацию с повышением цен на газ на своей официальной странице в Facebook, пишут Украинские Новости.

“Рост цены на газ приведёт к глобальному росту цен на все товары и услуги, а значит и к очередному снижению покупательной способности гривны”, - подчеркнул политик.

Летом Премьер-министр Украины заявлял, что повышение цены на газ не произойдет. В свою очередь, Мураев подчеркнул, что Владимир Гройсман обманывает украинцев и создает видимость того, что “спасает” их.

“То, что Премьер, обещавший этого не делать, обыкновенный лжец и проходимец из песочницы Порошенко - очевидно всем. И пусть недогорант не думает, что это ударит только по директору винницкого базара. Мы помним, кто привёл Яресько, Гонтареву, Гройсмана и радовался каждому траншу как «перемоге»”, - заявил нардеп.

Экономический эксперт Александр Охрименко заявил, что повышения цен на газ можно было избежать, если бы в Украние был рынок газа.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

"У нас на рынке газа монополисты. Обращаю внимание, что в 2016 году были приняты все законы про рынок газа для населения, но ничего не было сделано. Если сделать рынок, цены бы уменьшились. У нас монополист – НАК Нафтогаз. Это один из основных генераторов повышения цен на газ", - сказал он.

Кроме того, Евгений Мураев заявил, что власть в своих действиях рассчитывает на уклонение от ответственности.

“Сегодняшняя безнаказанность и вседозволенность - символы и столпы действующего режима. Но первую оценку представители «по-новому» получат уже в марте, а вторую им даст самый гуманный суд в мире”, - резюмировал политик.