Во вторник, 16 октября, в Минске состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на временно оккупированных территориях Донбасса. Ранее украинскую сторону представлял экс-президент Леонид Кучма, но недавно он заявил о выходе из группы. Его место занял дипломат Руслан Демченко.
Об этом на своей странице в Facebook сообщает Ирина Геращенко - первый вице-спикер Верховной Рады и украинский представитель в гуманитарной подгруппе ТГК.
"Сегодня проходит заседание Трехсторонней контактной группы, а также рабочих подгрупп в Минске. Сегодня Украину во время этого заседания представляет дипломат и советник президента Руслан Демченко", - написала Геращенко.
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
В Европе хотят оставить украинских беженцев без жилья
Гороскоп на сегодня 5 декабря: удовольствие Тельцов, динамика Близнецов и волнение Скорпионов
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Ранее сообщалось, что бывший президент Украины Леонид Кучма завершил свою деятельность в качестве представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу. Об этом по итогам заседания в Минске сообщила пресс-секретарь политика Дарка Олифер на своей странице в социальной сети Facebook.
Отметим, что Кучма отдельно поблагодарил Беларусь за организацию переговорного процесса по Донбассу. В свою очередь спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик поблагодарил Кучму "за его мудрость и преданность своей стране".
Напомним, 28 сентября Леонид Кучма заявил, что когда наступит критический возраст, его участие в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе закончится.
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Российская Федерация активно пытается развернуть дополнительные военные силы возле границы с Украиной.
Также портал "Знай.ua" писал о том, что на днях в сети появилась информация о том, что еще одна европейская страна присоединилась к помощи Украине.