Анатолий Гриценко прокомментировал взрывы в Ичне Черниговской области и подчеркнул, что за это должны понести ответственность высшие чиновники.
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
«Предыдущие четыре катастрофы такого масштаба никого и ничему не научили?! Должны полететь головы: не стрелочников, как было до сих пор, а уже самых высоких чинов в погонах и без погон», - подчеркнул лидер «Гражданской позиции».
Он добавил, что в первую очередь надо оказать помощь людям, затем провести быстрое и честное расследование, а третье - наказать виновных.
«Еще один арсенал взлетает в воздух. За период войны это уже пятый! Уничтожение боевого потенциала воюющей армии. Миллиардные потери в денежном измерении. Изготовить такое количество и такую номенклатуру боеприпасов мы сейчас не способны. Закупить у кого-то и привезти безопасно - так же», - пишет Анатолий Гриценко.
ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Напомним, на территории 6 арсенала Министерства обороны возле пгт Дружба произошел пожар. Ориентировочно на складах находится 88 тысяч тонн боеприпасов.