Американский президент Дональд Трамп анонсировал второй саммит с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Трамп не назвал места и времени проведения второго саммита с лидером КНДР, но отметил, что это случится "в ближайшее время".

Кроме того, выступая в ООН, американский президент заявил о том, что отношения США с КНДР существенно улучшились, передает AP. Трамп также добавил, что государственный секретарь Майк Помпео уже разрабатывает детали второй встречи с Кимом.

Дональд Трамп

Известно, что в понедельник, 24 сентября, Дональд Трамп должен был встретиться с президентом Южной Кореи Мун Дже Ином, чтобы обсудить Северную Корею и детали торговли. Мун должен передать Трампу личное сообщение от Кима, которое было сделано на их межкорейских переговорах на прошлой неделе. Так, 20 сентября Мун сообщил о том, что Ким передал Трампу письмо. Перед этим лидер Северной Кореи просил провести второй саммит с президентом США.

Ким Чен Ын

Популярные статьи сейчас

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Как известно, 12 июня 2018 года, в Сингапуре состоялась встреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. По итогам этого саммита стороны подписали совместную декларацию о перезагрузке двусторонних отношений и денуклеаризации Корейского полуострова. Кроме того, США взяли на себя обязательство обеспечить безопасность КНДР. Однако, санкции против КНДР остаются в силе.

Дональд Трамп и Ким Чен Ын

Ранее сообщалось, что президент Южной Кореи высказал слова благодарности Ким Чен Ыну и его супруге за теплый прием. В заключительный день межкорейского саммита в Пхеньяне лидеры государств полуострова отправились на священную гору Пэктусан.

Президент КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поднялись к подножию вулкана. Эта поездка призвана укрепить дружественные отношения между лидерами Северной и Южной Кореи. Подробности этой поездки сообщил представитель администрации президента Республики Корея (РК) Ю Ён Чхан.

Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын

Напомним, Путин заразил Трампа своей неизлечимой болезнью, США заметили первые симптомы.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что парад в Пхеньяне показал, под кого танцует Ким Чен Ын.

Также портал "Знай.ua" писал, что США обвинили Россию в причастности к убийству брата Ким Чен Ына.