"Не хватило политической воли", - так эксперты прокомментировали очередную отговорку депутатов рассмотреть в рамках повестки дня вопрос о снятие неприкосновенности.

Как оказалось, депутаты будут голосовать за ограничение своей неприкосновенности не раньше декабря этого года.

Об этом сообщают СМИ.

В четверг 20 сентября, в Раде было принято постановление о работе над президентским проектом изменений в Конституцию по поводу депутатской неприкосновенности.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

До 19 октября депутаты смогут подать предложения к документу.

К 7 ноября их будут рассматривать в комитетах.

До 21 ноября комитет по вопросам правовой политики отрабатывает поправки и предоставляет депутатам свои выводы и рекомендации.

И лишь после этого, не ранее, чем через семь дней, проекты изменений к Конституции могут быть внесены в сессионный зал.

то Есть, получается так, что комитет сможет рекомендовать начало разбирательств в зале не раньше начала декабря 2018 года.

Чтобы принять документ в целом потребуется не менее 300 голосов.

Напомним, в Верховной Раде Украины 20 сентября состоялось ежегодное послание Петра Порошенко. Не всех присутствующих президент Украины смог заинтересовать.

Петр Порошенко


Как сообщал Знай.uа, Президент Украины Петр Порошенко во время ежегодного выступления в Верховной Раде прокомментировал законопроект о внесении изменений к Конституции относительно вступления в ЕС и НАТО и направить документ на экспертизу в Конституционный Суд. Он призвал депутатов к голосованию.

Петр Порошенко

"Сегодня в этом зале ВР будут голосовать за изменения к Основному закону о необратимости курса на обретение членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора. Пользуясь случаем, призываю вас, господа депутаты, поддержать эту инициативу и направить документ на экспертизу в Конституционный Суд", - заявил он.


Также Знай.uа писал о том, что несмотря на то, что в парламенте пытались отменить голосование за изменения к законодательству, спикер ВР Андрей Парубий подписал принятый вчера закон об увеличении состава Центральной избирательной комиссии.