Специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить суд назначить залог министру инфраструктуры Украины Владимиру Емельяну в размере 5 миллионов гривен.
Эту информацию сообщил источник в САП "Украинской правде".
"Мы не видим оснований для задержания, и превращать это в шоу точно не надо"
Кроме того, по его словам, в НАБУ убеждены, что 5 миллионов - это сумма разницы задекларированных доходов и расходов.
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат
"В этом кейсе не совсем все просто... Мы все-таки ожидаем от наших коллег расследований по Укравтодору, "Укрзализныци", а не акцентирования на громких именах"
Также известно, что дело расследуют уже 8 детективов.
Как сообщает Соломенский районный суд Киева, 13 сентября к ним поступило ходатайство о применении меры пресечения в отношении подозреваемого Владимира Омеляна.
Дополнительно будет сообщено о дате и времени ходатайства.
Об этом "Слову и Делу" рассказали в пресс-службе ведомства.
"Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили министру инфраструктуры Украины о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 368-2 и статьей 366-1 Уголовного кодекса Украины", - отметили в Бюро.
По данным следствия, Емельян с 2008 года по апрель 2015 года потратил минимум 3,45 млн грн, что не совпадает с его доходами. По информации Бюро, министр период с 2000 года по апрель 2018 года получил 2,17 млн грн официального дохода.
Как сообщал ранее портал "Знай.uа" на работы по ямочному ремонту дорог не распространяются гарантии, ведь он направлен исключительно на временное обеспечение проезда.
Также портал "Знай.uа" сообщал о том, что по мнению блогера Евгения Василевского, украинцы массово разочаровались в "новых лицах" и считают, что вывести Украину из кризиса могут только опытные политики.