Весной прошлого года в Cети обнародовали снимок шасси оперативно-тактического комплекса "Гром-2".

Об этом сообщает "Украинский милитарный портал".

На сегодняшний день ОТРК уже прошел испытания двигателя ракет.

Фото техники

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 24 апреля: день проверок, разочарований и неожиданных поворотов

Разрешили бронировать до 100% работников: кому больше не грозит мобилизация

Кроме льгот и субсидий: украинцы получат новую помощь

Контролёры будут ходить по квартирам после 16:00: не прячьтесь – иначе платёжка удивит

Показать еще

Фото техники

Фото техники

Известно, что этот комплекс сможет поражать цели на расстоянии до 280 км, что соответствует параметрам Режима контроля за ракетными технологиями.

Также к полевым испытаниям готов и сам ОТРК "Гром-2", мобильная пусковая установка которой предусматривает транспортировку и запуск двух ракет типа "земля-земля".

Фото техники

Фото техники

Фото техники

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Гром" разрабатывается для поражения одиночных и групповых стационарных целей на дальностях от 50 до 280 км. Боевой блок одноступенчатой ​​баллистической ракеты проектируется массой 480 кг. Боевая часть могла быть выполнена по моноблочной или кассетной схеме. Моноблочная схема использует осколочно-фугасную или проникающую осколочно-фугасную ампулу.

Напомним, правительство Литвы поставило точку в предоставлении летального оружия для Украины. Оно одобрило безвозмездную передачу на сумму 1,93 млн евро.

Кроме того, в городе Моспино под Донецком боевики устроили облаву на местных жителей.

Смотрите сюжет о технике

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", стало известно, что именно Литва подарит Украине.